System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Участие в профильной смене для членов Республиканского детского парламента / МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района / Портал образования ЧР

Участие в профильной смене для членов Республиканского детского парламента
Дата: 06.11.2018

В дни школьных каникул на базе ДОЛ «Солнышко» состоялась профильная смена для членов Республиканского детского парламента, в которой приняли участие 54 представителя из всех муниципалитетов республики.

Организаторами смены выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, ДОЛ «Солнышко», Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Образовательный модуль был очень ярким, каждый день юные парламентарии посещали мастер-классы самых разных направлений, психологические тренинги, панельные дискуссии, интерактивы, дебаты. Яркие впечатления у ребят остались от встреч с интересными людьми, среди которых депутат Государственной Думы Российской Федерации Алёна Аршинова, председатель Центральной избирательной комиссии Александр Цветков, начальник управления молодёжной политики Минобразования Чувашии Анна Головина, директор Национальной телерадиокомпании Чувашии Оксана Ачкасова, журналист и блогер Артем Чубуков и многие другие.

Ярким событием стал конкурс «Топ-спикер», который состоялся при участии Алены Игоревны Аршиновой. «Топ-спикер» помог ребятам понять, что для того, чтобы умело аргументировать и доказывать свою точку зрения, необходимо много работать над собой. Победителю конкурса Михаилу Александрову Алена Игоревна подарила свою любимую книгу «Атлант расправил плечи».

Каждый день проходили заседания Республиканского детского парламента, в ходе которых ребята обсудили много проектов и их реализацию. Отметим, что в настоящее время членами Республиканского парламента реализуется проект «Помоги детям». Промежуточные итоги реализации проекта были подведены на профильной смене.

Помимо образовательного модуля ребята создавали костюмы, ставили танцы, буфонаду и весело проводили время на дискотеках. У ребят не было времени скучать, потому что, находясь в постоянном движении, они развивались и совершенствовали свои внутренние качества. И, конечно, не стоит забывать про прекрасный вожатский состав, который оставил след в душе у всех участников профильной смены. Каждый день завершался уютным «орлятским кругом» и исполнением песен.

Участники смены получили багаж полезных знаний, незабываемых впечатлений и эмоций и новые знакомства.

По итогам смены ребята поделились впечатлениями.

Ефимова Анна (Председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева». Красноармейский район): «Смело могу утверждать, что это была самая крутая смена во всех смыслах (и в учебном плане, и в отдыхе). Потрясающие спикеры! Они настолько профессиональны, что более мощного «пинка» вперёд я не получала никогда. Спасибо за эту смену!».

Ефимова  Анна и Дмитриева Ольга на очередном заседании Большого Совета обещали поделиться своими впечатлениями о работе профильной смены, в котором они принимали участие.

Смена завершилась, но уже в ближайшее время ребята вновь соберутся для работы над проектами и инициативами, разработанными в рамках профильной смены.