System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Веселое троеборье» между командами школьников двух центральных школ Красноармейского района, в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы. / МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района / Портал образования ЧР

Дата: 06.02.2020

Мероприятие направлено на создание игровой ситуации в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в которой школьники 5-6 классов, могли бы  продемонстрировать положительные личностные качества, получить опыт взаимодействия со сверстниками разных школ вне учебной деятельности, посоревноваться в ПИОНЕРболе, Веселых Стартах, в шахматных баталиях и активно отдохнуть.

(ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

Приветствие в спортзале Траковской школы сборных команд учащихся 5-х и 6-х  классов центральных школ района и их руководителей началось с торжественной Линейки открытия спортивного праздника «Веселое троеборье», на котором были озвучены условия «сражения» двух команд противоборствующих сторон на настоящем «поле битвы», посвященном 75-летию Великой Победы.

С огромным воодушевлением В.П.Чаховский, главный судья соревнований, сдал рапорт готовности к «Веселому троеборью» директору Траковской школы И.А.Федоровой, которая открыла первые соревнования команд школьников двух школ, Красноармейской и Траковской, с пожеланиями продолжать традицию спортивных встреч в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Первое соревнование в «Веселом троеборье» команд – ПИОНЕРБОЛ.

В Пионерболе, источнике хорошего настроения,  команды демонстрируют именно командную игру. Ребята проявляют свои коммуникативные навыки, а также учатся договариваться и помогать членам своей команды. Победила «дружба».

Второе соревнование в «Веселом троеборье» - ШАХМАТЫ.

Шахматы – это древняя настольная игра. Любители шахмат считают, что это, и искусство, и спорт, и наука. Шах и мат на персидском языке означает – король умер.

Сегодня предоставлена возможность детским объединениям двух школ сразиться в шахматных играх и доказать свое превосходство над другими игроками.

По легенде: Туман клубится над полем битвы….

Пехота грозно подняла копья. Быстрая непредсказуемая конница обходит неприятеля с флангов, громко трубят боевые слоны. Стрелки на стенах боевых башен заняли позиции, главнокомандующий Ферзь обозревает окрестности, составляя план битвы, Король отдыхает и прячется за спинами воинов.

Интересно? Это шахматная  битва. Здесь пятиклассники учатся составлять планы, думать на несколько ходов вперёд, использовать логическое мышление, объёмное зрение, тренировать память мозг.

Победа досталась команде Траковской школы.

Третье соревнование в «Веселом троеборье» - ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ.

Перемещаясь от эстафеты к эстафете, ребята получают заряд бодрости, эмоций и хорошего настроения. Кроме этого свою ловкость и спортивную подготовку ребята демонстрируют в беге в обручах, прыжках через скакалку, прыжках с мячом, а также в ведении мяча ногами и клюшкой.

Но самым эмоциональным в «Веселом троеборье» было вручение Грамот и сладких призов.

Ребята продемонстрировали командный дух во всех состязаниях «Веселого троеборья», зарядились позитивом и провели время активно, весело и с пользой для себя.

Спортивный праздник завершился сладким чаепитием.