System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Уже четвертый год, продолжается освоение учебной программы уроков Шахмат / МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района / Портал образования ЧР

Уже четвертый год, продолжается освоение учебной программы уроков Шахмат
Дата: 04.09.2020

Уже четвертый год, учебная программа уроков Шахмат, под руководством А.И.Васильева (руководитель школьного детского объединения «Шашки – Шахматы») и учителей физкультуры В.П.Чаховского и Ю.В.Арманова, продемонстрировала заинтересовать учащихся в увлекательных занятиях на уроках физкультуры по теме: «Шахматы».

Новый предмет стал обязательным для учеников начальных классов, как 3-ий урок физкультуры и в этом, 2020-2021 учебном году, и преподается в школе с 2017 года. Программа построена таким образом, что сам урок проходит один раз в неделю. Новая школьная дисциплина призвана повысить успеваемость детей (исследования говорят о 40%), а также будет развивать их логику, творческие способности и фантазию.

На данный момент уроки шахмат в школе проводятся в сорока регионах Российской Федерации. Правда, где-то они преподаются только в отдельных учебных заведениях в качестве пилотных проектов, а где-то – абсолютно во всех школах и во всех классах.

СПРАВКА. Идея ввести обязательные уроки шахмат в школе в РФ существуют уже давно. Еще в 2007 году президент РФ В.В.Путин поручил бывшему главе Минобрнауки Андрею Фурсенко изучить опыт преподавания такого предмета в других странах и изучить возможность внедрения его в России. А изучать было что, ведь уроки шахмат в школе уже давно существуют в США, Китае, Румынии, Турции, Канаде, Молдавии.

На сегодня МБОУ «Траковская СОШ» - активный участник соревнований и ежегодных Олимпиад по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

Желаем всем участникам учебной программы по шахматам успехов, и в этом учебном году проявить свой творческий потенциал на высоком уровне.

Желаем всем  тренерам крепкого здоровья, и продолжать закладывать в своих учеников шахматные премудрости и бесценные знания упорными тренировками в течение этого учебного года!