System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Туристический поход семиклассников, воспитанников М.А.Филимонова, классного содружества 7-а «Деткы(и)», совместно с родителями / МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района / Портал образования ЧР

Дата: 29.10.2020

Сегодня состоялся Туристический поход семиклассников, воспитанников М.А.Филимонова классного содружества 7-а «Деткы(и)», совместно с родителями.

Руководитель проекта Похода Выходного Дня – руководитель детского объединения «Юный турист», Ю.В.Арманов, тщательно подготовился к реализации ПВД, который проходит в рамках проекта Федерации спортивного туризма Чувашской Республики «Я выбираю спортивный туризм», при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Если 15 ноября 2019 года Траковская школа дала старт участию в проекте:  «Я выбираю спортивный туризм. Туризм в сельские школы», сегодня, и завтра, и на все дни школьных осенних каникул, по классам, проходят занятия и тщательно выверяются и проводятся Маршруты по программе детско-юношеского туризма и краеведения.

Примечательно, что социальный проект «Кедровый край - Трак –ен», стал объектом изучения и дополнительного  внимания семиклассников. По кедровой тропе прошла экологическая экскурсия.

Походы выходного дня (ПВД) - одна из наиболее массовых и доступных форм организации активного отдыха учащихся.

- А если вы отправитесь в поход, какой с собой возьмете вы народ?

- Когда я пойду куда-нибудь в поход, То возьму с собой вот такой народ: Одного, чтоб вкусно нам обед варил,

Другого, чтоб на привалах юморил.. .

Кого-нибудь, конечно, родителей,  чтоб мог нам тяжести нести...

Маршрут для семиклассников проходил по туристической тропе в северо-западном  районе Красноармейского сельского поселения Красноармейского района, в лесном массиве, вблизи деревни Васнары.

Организовать путешествие: познавательное, прогулочное, тренировочное

и соревновательное, продолжительностью на весь день, несомненно, помогли родители, обеспечив горячими завтраком, обедом и ужином своих детей, а солнечная, и теплая погода, и осенняя природа у Васнарской лесополосы, где регулярно проходят военизированные сборы юнармейского движения Красноармейского района, только способствовали отличной организации похода выходного дня. Что стало  классным  памятным событием для всех участников.

Составление плана подготовки и проведения путешествия ложится на плечи руководителей Ю.В.Арманова и классного руководителя.

Самые трудоемкие, в процессе реализации маршрута ПВД для руководителей  – это разработка  маршрута,  подбор  картографического  материала,  составление  схемы  и  графика  движения. Подготовка  снаряжения  и  медицинское  обеспечение и мн. др. необходимых Инструкций по ТБ.

Подведение итогов похода прошло в формате ВИДЕО- отчета, которое можно посмотреть и позавидовать первопроходцам ПВХ в период осенних каникул. Завтра в поход собираются воспитанники О.С.Аркадьевой.